Болезнь изменила отношение к вакцинации

21 января 2022 г., пятница

75-летний челнинец, переболевший коронавирусной инфекцией, считает, что сильно заблуждался, когда думал, что COVID-19 не опасен. Рафик Хасаншин признается, что недооценивал коварность вируса и по этой причине не реагировал на призыв врачей пройти вакцинацию.

«COVID-19 неожиданно для меня вошёл и в «мой самоуверенный мир», - рассказывает пенсионер. -Почувствовал сильную головную боль, слабость, першение в горле. Резко поднялась температура выше 39 градусов. Помню, как упал на пол. Сколько лежал без сознания, не знаю. Когда очнулся, через силу смог позвонить дочери и зятю. Они приехали очень быстро. Меня определили в Тукаевскую районную больницу. Оказалось, что у меня поражение легких - 75 %. Началось длительное лечение в этом медицинском учреждении».

Челнинец был так благодарен врачам за спасение, что написал об этом в газету. После выписки Рафик Гарипович наблюдался у своего участкового доктора в поликлинике №7. В течение длительного времени специалисты контролировали состояние здоровья пациента. Пенсионер прошел углубленную диспансеризацию и курс реабилитации. Сейчас чувствует себя хорошо.

- Во время болезни у меня очень резко изменилось отношение к самолечению, - отмечает Рафик Гарипович. Твёрдо убедился, что заботиться о своем здоровье надо обязательно под наблюдением врачей. Поменялись взгляды и о необходимости вакцинации от коронавирусной инфекции.

Пенсионер принял для себя решение вакцинироваться и недавно завершил полный курс вакцинации. 

- Ухудшения самочувствия и побочных явлений как после первой, так и после второй процедуры у себя не заметил, - отмечает Рафик Гарипович  Хасаншин.



 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International