Три молодых врача трудоустроились в этом году в челнинскую поликлинику

17 февраля 2022 г., четверг

В январе этого года в городскую поликлинику №7 Набережных Челнов трудоустроились 3 молодых врача, двое из них приехали в город из других регионов России.

Необходимо отметить, что совершенствование кадровой политики, удержание и привлечение кадров в первичное звено остается одним из приоритетных направлений работы. Региональный проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение» реализуется в РТ в целях социальной поддержки специалистов здравоохранения.

«В 2021 году нам удалось приумножить кадры. За год мы привлекли 19 врачей-специалистов, 15 из которых являются молодыми, 10 получили грант Правительства РТ  на улучшение жилищных условий, в январе этого года мы приняли на работу ещё трех врачей: терапевта, оториноларинголога и уролога»,  - отметил главный врач поликлиники №7 Александр Попов.

В рамках работы по привлечению кадров  накануне Александр Попов  провёл видео-презентацию для выпускников 6 курса лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов Кировского медицинского университета и ординаторов 1 и 2 года обучения. Учитывая санитарно-эпидемиологическую ситуацию, мероприятие проходило в онлайн-формате. Участники мероприятия обсудили вопросы трудоустройства в поликлинику.

По QR - коду студенты добавились в группу WhatsApp, в которой   они  смогут задать вопросы по Программе грантов Правительства Республики Татарстан, по гранту Мэра города Набережные Челны, о возможности направления на целевую ординатуру и других мерах поддержки медицинских кадров.