Система здравоохранения Татарстана готова к оказанию помощи эвакуированным из Донецкой и Луганской республик

22 февраля 2022 г., вторник

В Республике Татарстан готовы принимать эвакуированных  из ДНР и ЛНР. Система здравоохранения Татарстана подготовлена к оказанию всей необходимой медицинской помощи. По прибытии граждан будут встречать бригады скорой помощи, также организовано экспресс-тестирование на выявление коронавирусной инфекции.

В санаториях Республики Татарстан «Санта», «Жилбытсервис», «Кварт», «Васильевский», «Ливадия», «Жемчужина», где будут размещены переселенцы, планируется организация круглосуточного дежурства врачей.

Для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи задействованы ведущие лечебные учреждения республики: РКБ, ДРКБ, МКДЦ, 7 Городская клиническая больница Казани, БСМП Набережных Челнов и другие.

Также в республике имеется необходимый запас вакцин от коронавирусной инфекции для проведения вакцинации и ревакцинации прибывающим гражданам. Процедуры будут централизованно проводиться в местах проживания.

В случае подтверждения заболевания Covid-19, граждане будут госпитализированы в развернутые в городах ВИГи.

Особое внимание и приоритетный контроль за здоровьем детского населения.

Педиатрическая служба республики также в усиленном режиме готовится к оказанию помощи прибывающим детям.

Контроль за организацией оказания медицинской помощи осуществляет лично министр здравоохранения Республики Татарстан Марат Садыков.