В селе Байларово Ютазинского района приступили к строительству нового ФАПа в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

25 апреля 2022 г., понедельник

В селе Байларово Ютазинского района началось строительство нового модульного ФАПа. Подрядчики ООО «Стройтранс» первым делом установили фундаментные сваи. Новое медучреждение строится в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению Республики Татарстан в рамках национального проекта «Здравоохранение». В третьей декаде текущего года запланировано установка модульного фельдшерского-акушерского пункта. Сдача нового объекта в эксплуатацию ожидается осенью. На строительство модульного ФАПа в селе Байларово из республиканского бюджета выделено более 5 млн. рублей.