В Татарстане возобновился проект «#ДоброВСело»

4 мая 2022 г., среда

В России возобновляется проект «#ДоброВСело», который был приостановлен в связи с пандемией ковида. Волонтеры-медики совместно с медицинским персоналом снова будут выезжать в фельдшерско-акушерские пункты деревень и сел. Мероприятия традиционно проходят в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Возобновилась акция и в нашей республике. Во врачебной амбулатории в поселке Нижние Вязовые Зеленодольского района местных жителей консультируют терапевт, кардиолог, онколог, хирург, акушер-гинеколог, офтальмолог, отоларинголог.

Профилактический медицинский осмотр проводится в целях раннего и своевременного выявления факторов риска развития различных заболеваний.

Напомним, Нижневязовская врачебная амбулатория открылась 6 апреля. Там созданы современные комфортные условия для медработников и пациентов. Построили ее по программе  модернизации первичного звена здравоохранения. В этом году программа включена в национальный проект «Здравоохранение».