В минздраве обсудили реализацию программы модернизации первичного звена здравоохранения в РТ

12 мая 2022 г., четверг

Сегодня в министерстве здравоохранения РТ состоялось рабочее совещание по вопросам реализации в Республике Татарстан программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранения». К обсуждению были приглашены представители министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. В режиме видеоконференцсвязи к работе подключились главные врачи центральных районных больниц, представители исполкомов муниципалитетов, подрядчики. Провел совещание заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов.

Обсуждались темпы проведения работ по капитальному ремонту (в 14 поликлиниках и 1 врачебной амбулатории) и строительству новых объектов. В этом году по данной программе в республике построят 29 ФАПов. На сегодня готовы фундаменты 26-ти, полностью достроены 2 фельдшерско-акушерских пункта. Это Тимяшевский  ФАП Лениногорской ЦРБ и Аланский ФАП Тюлячинской ЦРБ.