В Актанышской ЦРБ состоялся обучающий семинар «Организация работы по проведению Школ здоровья для пациентов с различными заболеваниями»

18 мая 2022 г., среда

Сегодня  на базе ГАУЗ «Актанышская ЦРБ» прошел обучающий семинар «Организация работы по проведению Школы здоровья – для пациентов с различными заболеваниями»» для заведующих фельдшерско-акушерских пунктов, средних медицинских работников Актанышской, Муслюмовской, Сармановской, Мензелинской центральных районных больниц и врачебных амбулаторий.

Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики принял участие в мероприятии, организованном Республиканским Советом фельдшеров Минздрава РТ.

Участники обучающего семинара получили необходимую информацию от специалистов для организации Школ пациентов на местах.

С презентацией «Школа пациента – как инструмент улучшения качества медицинской помощи. Основные принципы организации. Роль среднего медицинского персонала» выступила заведующая отделением   гигиенического воспитания и пропаганды ЗОЖ ГАУЗ «РЦОЗ и МП» Ольга Неделько. 

Об организации работы «Школы пациентов с сахарным диабетом. Ожирение, как один из факторов риска. Ведение больных с сахарным диабетом» рассказала доцент кафедры эндокринологии КГМА – ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, д.м.н. Татьяна Никишова.  

В Татарстане с 16 по 27 мая 2022 года в рамках «Недели сахарного диабета» проводятся профилактические акции в торговых центрах, Школы здорового питания для школьников РТ. В медицинских учреждениях республики продолжается активная работа по организации и проведению Школ для пациентов с сахарным диабетом.    

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International