Сегодня в крупном торговом центре Казани можно было сдать кровь на сахар

23 мая 2022 г., понедельник

Сегодня Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, в рамках «Недели сахарного диабета – 2022», которая организованна Минздравом РТ и проходит с 16 по 27 мая 2022 года, провел профилактическую акцию «Ранняя диагностика сахарного диабета – скрининг населения на уровень глюкозы в крови».

В рамках акции, которую провели в торговом центре на Проспекте Победы, 141 в Казани, всем желающим был проведен тест на определение уровня глюкозы в крови по тест-полоскам и организована консультация врача-терапевта центра здоровья.

В мероприятии приняли участие волонтеры-медики Татарстанского Регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики», которые активно информировали население о мерах профилактики сахарного диабета, проводили познавательные квесты по вопросам сахарного диабета и раздавали информационную литературу, изданную Республиканским центром общественного здоровья и медицинской профилактики.