Строительство поликлиники в селе Осиново идет полным ходом

31 мая 2022 г., вторник

В селе Осиново Зеленодольского района республики продолжается строительство многопрофильной поликлиники. Возводится объект по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».
Работы идут полным ходом: готов котлован, забиты сваи, сейчас идет заливка стен и плит перекрытия подвала. На площади в 6 тысяч квадратных метров уже прорисовываются контуры будущей многопрофильной поликлиники. В селе есть старая амбулатория, расположена она в самом центре, рядом с исполкомом и Домом культуры. Там ведут прием шесть терапевтов, кардиолог, хирург, невролог и сосудистый хирург.

— Я думаю, новое здание будет кардинально отличаться, потому что удобство для врачей и пациентов — не только в размещении и в скорости оказания медицинской услуги, но и, конечно, в том, что теперь у нас будет своя лаборатория, — отмечает и.о заведующего Осиновской амбулатории, врач-кардиолог Вадим Усманов.
В селе Осиново сейчас проживают около 19 тысяч жителей, и с каждым годом эта цифра растет. Заселены многоэтажные дома, новостройки растут как грибы после дождя. Маленькая амбулатория с таким количеством населения просто не справится. Да и качество услуг пока страдает.
Пациенты поделились мечтами — чтобы в лечебном заведении было много профильных специалистов.
Трехэтажная амбулатория рассчитана на 400 посещений в смену. Строительство ведется по программе модернизации первичного звена здравоохранения, субсидируется из федерального бюджета. Завершится стройка в конце 2023 года.