Рабочая группа минздрава оценила ход строительства врачебной амбулатории в Куюках

31 мая 2022 г., вторник

Рабочая группа министерства здравоохранения Республики Татарстан посетила стройплощадку в с.Куюки Богородского сельского поселения Пестречинского района республики. Там начали строить врачебную амбулаторию. Финансирование проекта федеральным и республиканским бюджетами запланировано в рамках  программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Стоимость оценивается в 204 538, 8 тыс.рублей. Площадь здания- 1 734, 5 кв. м

На сегодня проведены подготовительные работы, вбиваются и проходят испытания сваи будущего фундамента, идет отсыпка грунта, подбетонка, опаалубка.

Старт работ по возведению нового медицинского учреждения  обсудили на месте начальник Управления метрологического и технического контроля, охраны труда Минздрава РТ Фанис Исхаков, секретарь коллегии Министерства здравоохранения РТ, заместитель директора РМБИЦ Гузэль Волкова, директор ГАУ «Республиканский медицинский библиотечно-информационный центр» Татьяна Куликовская, главный врач ГАУЗ «Пестречинская ЦРБ» Марат Валеев, представители ГИСУ, строители, администрации района.

Появление лечебно-профилактического учреждения в активно строящемся, развивающемся  микрорайоне, где постоянно растет количество жителей, позволит улучшить доступность и качество оказания медицинской помощи. Мощность медучреждение рассчитана на 100 посещений в смену.

Целевая программа модернизации первичного звена здравоохранения реализуется в стране и в Татарстане с января 2021 года. Работа в этом направлении ведётся по поручению Президента РФ. Задача-организовать сельскую медицину на достойном уровне: функциональные современные помещения, хорошее оснащение, умелые кадры.