Семейная пара врачей Аксубаевской поликлиники стала участником программы «Земский доктор»

7 июня 2022 г., вторник

Врачи ГАУЗ «Аксубаевская ЦРБ», супруги Чернышевы, воспользовались программой «Земский доктор» в октябре 2021 года. Тогда они и трудоустроились в данное медучреждение. Петр Васильевич работает врачом-онкологом. Валентина Сергеевна -участковым педиатром и совмещает работу врача-оториноларинголога.

Согласно Постановлению КМ РТ №120 от 25.02.2014 года врачам-специалистам предоставляется грант на улучшение жилищных условий. И этим грантом также воспользовались молодые врачи Чернышевы, приобрели двухкомнатную квартиру в пгт. Аксубаево.

Супруги очень рады, что существуют такая программа для молодых врачей, и ни на секундочку не пожалели, что воспользовались данной поддержкой. Благодарят руководство и дружный и отзывчивый коллектив ГАУЗ “Аксубаевская ЦРБ” и надеются на долгую совместную плодотворную работу.

Петр Васильевич в 2014 году окончил Ульяновский государственный университет по специальности “Лечебное дело”, далее проходил интернатуру в Самарском медицинском университете по специальности “Онкология” и ординатуру по специальности “Радиология”. Врачебную трудовую деятельность продолжил врачом-химиотерапевтом в ФНКЦ РиО ФМБА г.Димитровград.

Валентина Сергеевна в 2018 году окончила Ульяновский государственный университет по специальности “Педиатрия” Проходила ординатуру в Казанской государственной медицинской академии по специальности “Оториноларингология”. Работала участковым педиатром в КБ №172 г.Димитровграда Ульяновской области.

Аксубаевскую ЦРБ выбрали не случайно, а по совету близкой подруги, которая на тот момент работала в этом учреждение здравоохранения, и рассказала о вакантных местах.

Денежные средства на оказание поддержки молодым специалистам выделяются по региональному проекту «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение».