Депутаты оценили работу гериатрического кабинета в Арске

7 июня 2022 г., вторник

Сегодня в ГАУЗ «Арская ЦРБ» побывали Руководитель исполнительного комитета Арского местного отделения Татарстанского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Залялетдинов Талгат Тагирович,  председатель Общественного Совета Арского муниципального района Мифтахутдинова Надия Равиловна,  председатель Женского Совета Арского муниципального района Гатауллина Альмира Мидхатовна, председатель МОО «Ветеранов (пенсионеров) Арского муниципального района ТРО ВОИ – «Общество инвалидов» Хамидуллина Рамзия Шариповна, директор ГАУСО «КЦСОН «Центр милосердия» МТЗ и СЗ РТ в Арском муниципальном районе Шакирова Миляуша Ниязовна. Они осмотрели гериатрический кабинет.

Гериартрический кабинет в Арской ЦРБ был открыт в 2019 году в целях реализации мероприятий регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения», национального проекта «Демография» и развития системы медицинской помощи по профилю «гериатрия».

Врач-гериатр Хайруллина Рамзия Равилевна ведет прием ежедневно с 14.00 до 16.00 часов. Врач принимает пациентов 65 лет и старше.

Гериатр - специалист по лечению и профилактике возрастных заболеваний. Цели врача-гериатра - обеспечить самостоятельность пожилого человека, самообслуживание в бытовых нуждах, самостоятельное передвижение, ориентацию в пространстве и времени, беспрепятственное общение и контроль происходящего вокруг.