По программе «Земский доктор» в Осиновскую амбулаторию Зеленодольской ЦРБ пришла работать акушер-гинеколог

10 июня 2022 г., пятница

Зеленодольская Центральная районная больница пригласила принять участие в программе «Земский доктор» врача-гинеколога Илину Шагимарданову. И вот уже три месяца она работает в Осиновской амбулатории.

О программе  Илина Шагимарданова узнала от заведующей амбулаторией Татьяны Владимировны Мельниковой и решила воспользоваться возможностью. Сама она живет в поселке, а работать рядом с домом – удобно.

В Россию Илина Шагимарданова переехала из Узбекистана в 2013 году. В 2009-м закончила бакалавриат Ташкентской медицинской академии и поступила в магистратуру на специальность «Акушерство и гинекология». В 2012 году закончила с отличием, защитилась, получила ученую степень, и уехала в Россию. В Москве подтвердила диплом.

До участия в программе «Земский доктор» Илина Рафиковна работала в казанском частном медцентре.

В Осиновской амбулатории акушер-гинеколог обслуживает женское население всего поселка Осиново, микрорайона «Радужный» и ближайших населенных пунктов. Нагрузка большая, но это не пугает молодого, но уже опытного врача. Благодаря программе «Земский доктор» женщинам Осиновского поселения стала доступна качественная медицинская помощь, а врач получила хорошую материальную поддержку.

- Программа «Земский доктор» - реальная мера социальной поддержки врачей, переехавших в сельскую местность, - уверена Илина Рафиковна.