В посёлке Октябрьский Верхнеуслонского района строится новый модульный ФАП

10 июня 2022 г., пятница

Совсем скоро жители Октябрьского сельского поселения смогут получать медицинскую помощь в новом современном фельдшерско-акушерском пункте. Новый ФАП Верхнеуслонской ЦРБ строится в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».

В настоящее время медпункт функционирует в приспособленном помещении - в здании сельского дома культуры. Медицинскую помощь получают 446 человек, из них 95 детей, в поселке работает среднеобразовательная школа и детский садик.

Медицинское обслуживание населения осуществляет Головин Евгений Святославович - работает фельдшером уже 19 лет, заведует Октябрьским ФАП с января 2021 года. Евгений Святославович очень ждет открытия ФАП, безусловно,  работать в новых, современных помещениях,  в полностью соответствующих санитарно-эпидемиологическим требованиям условиях одно удовольствие.

По программе модернизации первичного звена здравоохранения в нашей республике в этом году появится 29 фельдшерско-акушерских пунктов. 2 из них уже открыты (Тимяшевский ФАП Лениногорской ЦРБ и в с.Алан Тюлячинского района)