Бердибяковский ФАП строится в Рыбно-Слободском районе по программе модернизации первичного звена здравоохранения

14 июня 2022 г., вторник

В н.п.Бердибяково Рыбно-Слободского муниципального района республики строится фельдшерско-акушерский пункт по улице Школьной, д.4. Средства на новый медпункт выделены по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

Монтаж здания модульного Бердибяковского ФАП завершён, в настоящее время проводятся отделочные работы. Бердибяковский ФАП обслуживает 2 населенных пункта: д.Бердибяково и с.Уреево- Челны. Прикрепленное население- 151человек. Приём граждан продолжается в прежнем здании - приспособленном.

Работа по модернизации первичного звена здравоохранения ведётся по поручению Президента России Владимира Путина. До 2025 года на эти цели по всей стране будет направлено не менее 500 млрд рублей.