Мобильная поликлиника десантировалась в Муслюмовском районе

15 июня 2022 г., среда

Сегодня в село Михайловка Муслюмовского муниципального района приехал «Мобильный комплекс» городской больницы №5 г.Набережные Челны. Медосмотр жителей проводят специалисты узкого профиля: эндокринолог, невролог, онколог, кардиолог, хирург, гинеколог, окулист, уролог.

С 1 июня поликлиника на колёсах работала в деревне Старые Карамалы. Администрация ГАУЗ «Муслюмовская ЦРБ» выражает искреннюю благодарность сотрудникам за плодотворную работу и  участие в охране здоровья граждан Муслюмовского района.

Профилактические осмотры, работа передвижных комплексов, реализация проекта МЗ РТ «Мобильная поликлиника» осуществляется в Татарстане в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

В настоящее время мобильные поликлиники открыты в нескольких районах. По данным на 9.06.2022 осмотрено всего 11 865 чел., из них в ходе второго этапа диспансеризации 2660 (22,4 %).