Татарстан получил из федеральной казны дополнительные деньги на медоборудование по программе модернизации первичного звена здравоохранения

21 июня 2022 г., вторник

Из федерального бюджета поступили дополнительные деньги на обновление медицинского оборудования в Республике Татарстан. Сумма финансирования на приобретение оборудования увеличена с 1 071 303,28 тыс.рублей до 1 157 619,68 тыс.рублей.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.05.2022 № 1327-р бюджету Республики Татарстан из федерального бюджета выделена субсидия в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при реализации региональных проектов модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», в сумме 69 037,0 тыс.рублей.

Также 17 279,4 тыс.рублей поступят из бюджета Республики Татарстан.

В настоящее время ведется работа по подготовке технических заданий, размещению запросов на официальном сайте zakupki.gov.ru на предоставление коммерческих предложений.