Врач пришёл на помощь. В Ютазинском районе практикуют выездной профилактический медосмотр

23 июня 2022 г., четверг

Врачи Уруссинской центральной районной больницы Ютазинского района продолжают выездные приемы населения.

Так, вчера терапевт Вероника Аглиева на дому осмотрела 20 маломобильных жителей Старокарезерикского сельского поселения.

Доктор Уруссинской ЦРБ Лилия Калимуллина приняла в фельдшерско-акушерском пункте села Абсалямово 18 человек, 12 человек посетила на дому. В модульном ФАПе деревни Каклы-Куль, построенном по республиканской программе совершенствования оказания первичной медико-санитарной помощи населению, врач-терапевт Гузелия Харисова провела медицинский осмотр 21 сельчанина, из них 7 – на дому, назначила нуждающимся курс лечения.

Выездные приемы проводятся в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение» во исполнении приказа Министерства здравоохранения РФ «Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения».

По словам заведующей поликлиникой Уруссинской ЦРБ Надежды Малыгиной, работа в этом направлении будет продолжена и на следующей неделе.