Авто для учреждений первичного звена здравоохранения

13 июля 2022 г., среда

17 автомобилей «Лада Ларгус» были закуплены этим летом по программе модернизации первичного звена здравоохранения, входящего в национальный проект «Здравоохранение».

На закупку было выделено 20 801, 127 тысяч рублей из федерального бюджета и 26 007, 0 тысяч рублей из республиканского.

Машины предназначены для  доставки пациентов и медицинских работников, для перевозки биологических материалов для исследований и лекарственных препаратов. Они встали на баланс 11 – ти центральных районных больниц.

3 автомобиля направили в Альметьевскую Детскую городскую больницу с Перинатальным центром, по 2 - в Дрожжановскую, Пестречинскую, Спасскую ЦРБ и в Нижнекамскую Детскую городскую больницу с Перинатальным центром. По одному автомобилю находятся в  Агрызской ЦРБ, Кукморе,  Тюлячах,  Черемшане, Уруссе и  Чистополе.

Поставка автомобилей — это лишь часть масштабной программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая началась в России с 1 января 2021 года.

Развитие этой отрасли - одна из основных целей нацпроекта «Здравоохранение» и сегодня она активно идет по всей стране.