Пожилых жителей Акзигитово спецтранспортом доставили в Нурлатскую больницу

14 июля 2022 г., четверг

Сельские жители Зеленодольского района старше 65 лет активно пользуются возможностью добраться до районной больницы на спецтранспорте.

Автомобили бесплатно предоставляет комплексный центр социального обслуживания населения. Закуплены машины в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

На днях семерых пожилых жителей села Акзигитово доставили в Нурлатскую участковую больницу. Кому-то надо пройти диспансеризацию, кому-то – углубленную диспансеризацию после ковида, кому-то - посетить врача, так как человек стоит на диспансерном учете.

- Такие поездки организуются каждый месяц, - рассказала фельдшер Акзигитовского ФАПа Рамзия Нутфуллина.

– В Нурлатской больнице составляют график приема пациентов, мы подаем  списки, соцзащита выделяет транспорт. Перед тем, как направить людей в Нурлат, мы проводим тонометрию глаз, измеряем вес, рост, заполняем анкету вместе с пациентом. Желающие поехать в больницу есть всегда, в прошлом месяце, например, мы отправляли 10 человек.

Пожилые сельчане довольны: до Нурлат 15 км, самостоятельно добраться непросто. А спецмашина и до больницы довезет, и домой доставит. При необходимости - прямо к порогу.