ФАП в селе Нижняя Сунь Мамадышского района обставляется новой мебелью

2 августа 2022 г., вторник

В новый Нижнесуньский ФАП Мамадышской ЦРБ, построенный по федеральной программе модернизации первичного звена здравоохранения  национального проекта «Здравоохранение», завезли мебель. Сейчас ее распаковывают, собирают и расставляют по кабинетам. Заканчиваются работы по электроснабжению объекта.

Фельдшерско-акушерский пункт обслуживает два населенных пункта: село Нижняя Сунь и село Рахат Поляна. Численность прикреплённого населения - 356 человек.

Заведующей фельдшерско-акушерским пунктом является фельдшер Гайфетдинова Венера Шафигулловна.

«У жителей села, особенно это важно для граждан пожилого возраста и детей, теперь появилась возможность получать медицинскую помощь в комфортных условиях, мы очень рады, что скоро сбудется мечта жителей деревни. Новый модульный фельдшерско-акушерский пункт полностью соответствует всем стандартам и санитарным нормам, имеется электрическое отопление, горячая и холодная вода, водоотведение, пандус для маломобильных групп населения. Созданы все условия для оказания качественной первичной медико-санитарной помощи населению. ФАП оборудован необходимой медицинской техникой, инструментарием, мебелью, что позволит оказывать качественную медицинскую помощь жителям. –говорит фельдшер и продолжает. -Я выражаю слова искренней благодарности в адрес руководства Республики Минниханова Рустама Нургалеевича от имени администрации, жителей и от себя лично за такой подарок нашему населению. Так же хочется поблагодарить министра здравоохранения Республики Садыкова Марата Наилевича,  главу Мамадышского муниципального района Иванова Анатолия Петровича, главного врача Мамадышской ЦРБ Хазиева Дамира Фаязовича и всех сельчан, принимавших участие  в строительстве модульного ФАПа.

Отдельных слов благодарности  за неравнодушное, ответственное отношение заслуживает глава сельского поселения Гафиятуллин Равиль Шафигуллович. Благодаря его стараниям  и организаторским способностям мы с вами все видим замечательный результат», - делится своими впечатлениями заведующая Нижнесуньским ФАП Венера Гайфетдинова.