Новый Урнякский ФАП Арской ЦРБ укомплектовали мебелью и оборудованием

9 августа 2022 г., вторник

В селе Урняк Арского муниципального района завершается строительство фельдшерско-акушерского пункта. ФАП строится по программе модернизации первичного звена здравоохранения РТ национального проекта «Здравоохранение».

Медицинский пункт начали строить в апреле 2022 года. На сегодняшний день строительно-монтажные и отделочные работы завершены. Все необходимое оборудование и мебель смонтированы и установлены. Идёт подключение инженерных коммуникаций. После получения лицензии ФАП начнет свою работу.

По словам главного врача Арской ЦРБ Рифата Ильшатовича Идрисова, сейчас ФАП находится в деревянном здании, щитового типа, построенном в 80-х годах прошлого столетия. Фельдшерско-акушерский пункт обслуживает население четырех сел и деревень, общей численностью более 1000 человек.

27 июля фельдшерско-акушерский пункт Арско посетили Депутат Государственной Думы Российской Федерации Ильдар Гильмутдинов, глава Арского муниципального района Ильшат Нуриев.