В Госпитале для ветеранов войн г. Набережные челны проводили на заслуженный отдых врача-терапевта Райсу Хайбуллину

15 августа 2022 г., понедельник

В Госпитале для ветеранов войн г. Набережные Челны на заслуженный отдых проводили врача общей практики терапевтического отделения поликлиники Райсу Фаизовну Хайбуллину.

Райса Фаизовна окончила в 1975 году Башкирский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». Прошла подготовку в интернатуре на базе Сибайской горбольницы.

Райса Фаизовна – заслуженный врач Республики Татарстан. Сегодня за её плечами 47 лет работы в системе здравоохранение, из них 41 год в участковой службе поликлиники Госпиталя – врач работает здесь практически с самого его основания. Она устроилась врачом-цеховым терапевтом в октябре 1981 года в городскую поликлинику №8 – такое название Госпиталь носил в те годы. Закладывала основы цеховой медицинской помощи в поликлинике и стала наставником целому поколению молодых коллег. Ее отличает уважительное отношение ко всем: и к коллегам, и к пациентам.

Выразить слова благодарности в этот день в конференц-зал пришли главный врач, заместители, заведующие отделениями, коллеги по терапевтическому отделению, врачи и медсестры. Главный врач Резеда Ришатовна Мавзютова со словами благодарности вручила Райсе Фаизовне прекрасный букет цветов.

– Нам очень жаль с вами расставаться, Райса Фаизовна! Ваша мудрость, опыт, знания и поразительная работоспособность всегда помогали нашему коллективу достичь больших успехов. Вы очень активная и я искренне уверена, что и на пенсии вы не будете сидеть без дела. Не забывайте нас – наши двери для вас всегда открыты! Позвольте поздравить Вас с выходом на заслуженный отдых и пожелать вам крепкого здоровья! – сказала Резеда Ришатовна.

– Я работаю в Госпитале почти 30 лет и когда начинала свою трудовую деятельность здесь – уже тогда Райса Фаизовна казалась мне титаном медицины. Уникальный сотрудник, на которого я всегда могла положиться, и нам очень повезло с вами работать, – присоединилась к поздравлениям заместитель главного врача по поликлинике Фарида Мударисовна Шарифуллина.

– Мы, молодое поколение врачей поликлиники, благодарны вам за ваш опыт и помощь. С честью будем продолжать ваше дело, - сказал заведующий терапевтическим отделением поликлиники Ильгиз Фаилович Габидуллин.

– Госпиталь – это мой второй дом. Вся моя жизнь посвящена лечению пациентов, это любимое дело, которым я живу каждый день и час. У меня есть пациенты, которые ходят ко мне поколениями – сначала ходили родители, а теперь уже и дети лечатся у меня. И когда видишь такую любовь и преданность пациентов, понимаешь – что жизнь прошла не зря, – ответила Райса Фаизовна.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International