В ДРКБ с трёхдневным визитом находится делегация Центра гематологии имени Дмитрия Рогачева

17 августа 2022 г., среда

Представители Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (г.Москва) прибыли в Детскую республиканскую клиническую больницу с трёхдневным визитом, чтобы перенять опыт по внедрению системы менеджмента качества, и в целях подготовки к сертификации на соответствие национальным требованиям по качеству и безопасности медицинской деятельности ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора в отношении медицинской организации.

Мустафаева Альмира, заместитель главного врача по организационно-методической работе, уполномоченное лицо по качеству и безопасности медицинской деятельности рассказала  гостям о принципах Управлении  системой менеджмента качества и безопасности медицинской деятельности в ДРКБ.

В прошлом году деятельность ДРКБ была направлена на исполнение стратегических задач, поставленных Президентом Российской Федерации, Президентом Республики Татарстан и министром здравоохранения республики.

Продолжалась работа по оказанию медицинской помощи детям

с новой коронавирусной инфекцией.

В результате проводимой работы ДРКБ  первыми в России подтвердили соответствие системы менеджмента качества как по стационару, так и по поликлинике требованиям Практических рекомендаций Росздравнадзора.

ДРКБ третий раз прошла сертификацию по требованиям международного стандарта ISO 9001-2015.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International