Модернизация первичного звена: новый рентген-аппарат установили в Аксубаевской поликлинике

18 августа 2022 г., четверг

В Аксубаевской районной больнице завершился монтаж нового рентгеновского аппарата. Комплекс рентгеновский диагностический цифровой «Ренекс - РЦ» закуплен Минздравом РТ в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». Цифровой аппарат на 2 рабочих места обладает высокими эксплуатационными свойствами и способен максимально эффективно функционировать даже в условиях интенсивного использования. В Аксубаевской больнице он будет использоваться для исследования как для амбулаторных пациентов поликлиники, так и для госпитализированных в стационар.

Для нового оборудования предварительно был подготовлен кабинет: в процедурном зале, аппаратной и бывшей проявочной отремонтировали стены и потолок, заменили электропроводку, систему отопления и напольное покрытие. Специалистами по установке и монтажу оборудования  было проведено обучение правилам эксплуатации и инструктаж рентгенологов.

В настоящее время идет оформление всех необходимых для работы разрешительных документов. Ввод в строй рентген-аппарата планируется на конец августа.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International