Специалисты Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины посетили Республиканский центр медпрофилактики

18 августа 2022 г., четверг

Сегодня в рамках реализации федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров» сотрудники ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России посетили Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики с целью оказания организационно-методической поддержки медицинской организации, в том числе оказания экспертно-методологической поддержки реализации мероприятий, входящих в государственную программу развития здравоохранения.

Помимо сотрудников ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, в числе которых – кандидат медицинских наук, главный специалист по медицинской профилактике Минздрава России по ЦФО, врач-методист группы по организации медицинской помощи отдела организационно-методического управления и анализа оказания медицинской помощи ФГБУ «НМИЦ ТПМ» МЗ РФ Екатерина Иванова, на встрече присутствовали начальник отдела профилактической помощи и здравостроительства Минздрава РТ Елена Хафизова и начальник управления лечебной и профилактической помощью Минздрава РТ Гульнара Гайфуллина.

Отметим, ранее рабочая группа ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России посетила ГАУЗ «Арская ЦРБ» и ее структурные подразделения: Поликлиники, Шушмабашскую врачебную амбулаторию.