В Уруссинскую ЦРБ закуплен компьютерный томограф. Идут ремонтные работы помещения

22 августа 2022 г., понедельник

Компьютерный томограф рентгеновский спиральный с многорядным детектором  установят в  Уруссинской центральной районной больнице Ютазинского района. Современное оборудование закуплено по федеральной программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». Подрядная организация приступила к работе, рабочие провели демонтажные работы. Сейчас  идет заливка и  укрепление  пола под КТ аппарат. Ожидается поставка рентгензащитного стекла и сплит-системы.

По данной программе в этом году в районные поликлиники Татарстана закуплено 12 РКТ. Жителям не придется выезжать в крупные города, чтобы сделать исследование. Современное диагностическое оборудование теперь будет доступно в ближайшей поликлинике.