В селе Старый Кувак Лениногорского района закончено строительство новой амбулатории

26 сентября 2022 г., понедельник

Совсем скоро сельчане смогут по достоинству оценить комфортабельность нового здания. Напомним, строительство нового здания амбулатории в с. Старый Кувак Лениногорского района стало возможным  благодаря федеральной программе «Модернизации первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Стоимость оценивается в 26, 3 млн.рублей.

Здесь есть всё необходимое для комплексного медицинского обслуживания сельского населения.  Сейчас в амбулатории устанавливается мебель и идёт оформление необходимых документов. Открытие ожидается в октябре.

В Старокувакской амбулатории работает 16 сотрудников, из них 9 медицинских работников. Они следят за здоровьем Старокувакского сельского поселения  и близлежащих деревень - всего около 2000 человек.