Модернизация первичного звена: новый УЗИ-аппарат для альметьевцев

29 сентября 2022 г., четверг

В поликлинику №1 Альметьевской ЦРБ поступил новый аппарат ультразвуковой диагностики высокого класса SonoScape S2N. Оборудование закуплено по программе модернизации первичного звена здравоохранения Национального проекта "Здравоохранение". Медоборудование полностью соответствует высочайшим мировым стандартам, что позволяет выполнять ультразвуковые исследования в короткие сроки, не теряя при этом качества оказания медицинской помощи населению.

Аппарат - портативный (передвижной), это дает возможность проводить УЗИ в выездных поликлиниках, а также нуждающимся пациентам прямо на дому.
Обновление медицинского оборудования в рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение" позволит снизить сроки ожидания всех видов исследований и улучшить качество оказания медицинской помощи жителям города и района.