Нижне-Кондратинский ФАП Чистопольской ЦРБ оснастили оборудованием и мебелью

5 октября 2022 г., среда

В фельдшерско-акушерский пункт с. Нижняя Кондрата Чистопольского района поступило новое оборудование и мебель. Медучреждение было возведено летом текущего года по федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» Национального проекта «Здравоохранение».

Строительство и оснащение ФАПа проходило стремительными темпами: был смонтирован каркас модуля, установлены внутренние перегородки, пластиковые окна и новые двери, уложена плитка на пол. После строители приступили к отделочным работам, параллельно проходили электромонтажные работы. Также был установлен пандус на входе для маломобильных групп населения.

В настоящее время в медучреждение завезено новое оборудование, расставлена мебель.

В ближайшее время предстоит присоединение здания ФАПа к газовым сетям.

Добавим, что долгое время медицинский пункт находился в арендованном помещении площадью 52 кв метра. Расстояние до ЦРБ составляет 37 км. Нижне-Кондратинский ФАП Чистопольской ЦРБ обслуживает 1 населенный пункт с населением 402 человека. Медицинскую помощь сельчанам оказывает фельдшер Нина Михайловна Кондратьева, имеющая высшую квалификационную категорию по специальности «Акушерское дело» и трудовой стаж 29 лет.