В Нижнекамском районе продолжается строительство модульного ФАПа

11 октября 2022 г., вторник

Строительные работы в фельдшерско-акушерском пункте в Верхней Уратьме ведутся по графику: завершены отделочные работы, благоустроена территория, завезена мебель, установлено медицинское оборудование. Строительство ведется, напомним, по программе Модернизации первичного звена здравоохранения Национального проекта "Здравоохранение" .

В настоящий момент ведутся работы по техническому присоединению коммуникаций. Все работы в планах завершить в декабре этого года.

Новый фельдшерско-акушерский пункт станет долгожданным событием для жителей села. Совсем скоро пациентов будут принимать в новом удобном здании площадью 78 кв.м.

Современный ФАП соответствует всем необходимым требованиям и нормам. В нем есть прививочный и процедурный кабинеты, кабинет приема населения, смотровая, помещения для хранения лекарственных средств и дезинфицирующих растворов, санитарная комната.

На строительство в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения РТ было выделено 8,1 млн рублей.

Верхнеуратьминский ФАП обслуживает ещё два населённых пункта – деревню Макаровка и посёлок Володарский - общей численностью 551 человек.

Напомним, почти 40 лет фельдшеры ведут приём в пункте, совмещённым с почтовым отделением. В прошлом году в районе появились два новых ФАПа – в посёлке Камский и в селе Верхние Челны.правление здравоохранения города Нижнекамска