В Атнинскую ЦРБ закуплено 18 единиц медоборудования

13 октября 2022 г., четверг

При поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Нургалеевича Минниханова и Министра здравоохранения Республики Татарстан Садыкова Марата Наилевича для ГАУЗ «Атнинская ЦРБ» было приобретено 18 единиц оборудования.
"Закрыли вопрос лапароскопии, эндоскопии, поменяли операционный стол, хирургическое освещение, приобрели два аппарата Холтер АД и Холтер ЭКГ, модернизировали центральное стерилизационное отделения (форвакуумная машина, моечная машина для инструментов, аппарат для стерилизации гибкой эндоскопии), в стационаре появились 20 функциональных кроватей с матрасами" - поделился радостью главный врач больницы Яруллин Эльдар.

Врач УЗИ Альфия Мухаметова: «Новый аппарат УЗИ более высокого качества, все необходимые режимы есть, удобно работать на доплере. Здесь есть одна из программ эластографии, которую мы осваиваем. Метод позволяет диагностировать и идентифицировать новообразования в органах и тканях на ранних стадиях»

Новые аппараты холтер  и  СМАД позволили избавиться от очередей.

Врач функциональной диагностики Лилия Закирова: «За счет поступления новых аппаратов увеличился охват населения в сутки»

Врач-стоматолог Азат Шагиев: «На новых установках и работать приятно, освещение полости рта лучше, для врача-стоматолога это самое важное».

Врач-эндоскопист Эльдар Яруллин: «Новый эндоскоп имеет мощное светодиодное освещение, что позволяет детально рассмотреть слизистую пациента. Есть функция записи манипуляции. В новом стерилизаторе эндоскоп проходит очистку, увеличивается пропускная способность кабинета ФГДС»

СМОТРЕТЬ ПОДРОБНЕЕ

Кроме того, в ближайшее время в ЦРБ по программе модернизации первичного звена здравоохранения Национального проекта «Здравоохранение» поступит новый флюорограф. По этой же федеральной программе все 27 ФАПов Атнинского района будут обеспечены новыми ЭКГ- аппаратами.