В Тетюшскую ЦРБ поступил новый УЗИ –аппарат

14 октября 2022 г., пятница

В поликлинике города Тетюши установят новый стационарный аппарат УЗИ. Он закуплен на средства федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения Национального проекта «Здравоохранение».

Новый аппарат УЗИ будет введен в эксплуатацию в ближайшее время (в понедельник начнется его монтаж), и пациенты будут проходить на нем обследование.

Современный ультразвуковой сканер позволит получать изображения экспертного качества с высокой производительностью и отличным качеством визуализации.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения успешно реализуется в РТ уже второй. Она позволила существенно укрепить материально-техническую базу медучреждений республики.  В этом году по данному нацпроекту поступит 1976 единиц нового медоборудования.