Сегодня открылся Актанышбашский ФАП, построенный по нацпроекту

21 октября 2022 г., пятница

Сегодня в Актанышском районе открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт в деревне Актанышбаш. ФАП построен по программе модернизации первичного звена здравоохранения Национального проекта «Здравоохранения». Было выделено 6 766 тыс рублей

В торжественной церемонии приняли участие глава Актанышского муниципального района Ленар  Рафакович  Зарипов, депутат Государственной Думы РФ Альфия Гумаровна Когогина, главный врач ГАУЗ «Актанышская ЦРБ» Айдар Рафгатович Хаев.

Новый модульный ФАП стал шестнадцатым в Актанышском муниципальном районе.

«Успешное развитие села – это создание комфортных условий жизни для сельчан, и в первую очередь, доступность медицинской помощи. В районе реализуются все президентские программы», - отметил глава района Ленар Рафакович Зарипов. Также он высказал слова искренней благодарности Президенту Республики Татарстан Рустаму Нургалиевичу Минниханову и министерству здравоохранения РТ.

В новом здании имеются кабинет фельдшера, процедурный кабинет, комната ожидания, раздевалка персонала, помещение для хранения медикаментов, санузел и санитарная комната.

Гости осмотрели новый ФАП, выразив надежду, что с его открытием и началом работы качество оказания первичной медицинской помощи населению улучшится, так же как и условия работы фельдшера.

ФОТОРЕПОРТАЖ 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International