В Азнакаевском районе завершено строительство Сухояшевского фельдшерско-акушерского пункта по нацпроекту

1 ноября 2022 г., вторник

В селе Большой  Сухояш Азнакаевского района республики завершено строительство модульного ФАПа. В настоящее время идет процесс оформления разрешительных документов, после чего он начнет функционировать. Фельдшерско-акушерский пункт возвели взамен старого здания по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

В настоящее время медпункт укомплектован новой мебелью и  оборудованием. Прилегающая территория благоустроена. Строительство ФАП осуществлялось с учетом требований организации доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями: выполнены работы по установке  специального пандуса для свободного доступа таких пациентов в здание.

Сухояшевский фельдшерско-акушерский пункт находится в 25 километрах от Азнакаевской ЦРБ, обслуживает 485 жителей, проживающих в селе Сухояшево и деревне Курай Елга.