В Ютазинском районе начал свою работу передвижной комплекс «Мобильная поликлиника»

7 ноября 2022 г., понедельник

В Ютазинском районе сегодня  открылась  «Поликлиника на колесах». Реализация проекта МЗ РТ «Мобильная поликлиника» осуществляется в Татарстане в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

- Мобильная поликлиника из Альметьевска оснащена в первую очередь необходимым диагностическим оборудованием и будет принимать жителей всех населенных пунктов района. По заранее составленному графику узкие специалисты Уруссинской центральной районной больницы – онколог, уролог, эндокринолог, ревматолог, лор, невролог, хирург осмотрят людей, окажут квалифицированную помощь. Будут работать лаборатория, аппарат ЭКГ и смотровой кабинет для женщин. Сельские фельдшеры заранее сообщат населению о том, какие специалисты будут принимать в последующие дни и об изменениях в работе мобильной поликлиники, - сообщила главный врач Ютазинского района Светлана Шакирова.

Выездной медицинский комплекс будет находиться на территориях врачебных амбулатории, а также ФАПов.

Он будет принимать пациентов по следующему графику:

- Ютазинская зона - 7-18 ноября;

- Дым-Тамакская зона - 21-30 ноября;

- Абсалямовская зона - 1-9 декабря;

- Байрякинская зона - 12-23 декабря;

- Байряка-Тамакская зона - 26-30 декабря.