Строительство и оснащение Верхнеуратьминского ФАПа Камско-Полянской районной больницы завершены

2 декабря 2022 г., пятница

Строительные работы в фельдшерско-акушерском пункте в Верхней Уратьме Нижнекамского района завершены. Осталось оформление лицензии на осуществление медицинской деятельности. Строительство ФАПа велось по программе Модернизации первичного звена здравоохранения Национального проекта "Здравоохранение" .

На сегодняшний день проведены все коммуникации, завезена вся мебель и дополнительное оборудование (электрокариограф, дефибрилятор, носилки, тонометр, кольпоскоп, компьютер, монитор).

Появление отдельного здания, соответствующего всем современным требованиям оказания первичной медпомощи -событие долгожданное. Почти 40  лет фельдшеры ведут приём в пункте, совмещённом с почтовым отделением. Верхнеуратьминский ФАП  обслуживает ещё два населённых пункта – деревню Макаровка и посёлок Володарский - общей численностью 551 человек.