ДРКБ одержала победу и стала лучшей клиникой в РФ по итогам конкурса по медтуризму и экспорту медуслуг

7 декабря 2022 г., среда

В рамках реализации национально проекта «Здравоохранение» регионального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг в Республике Татарстан» ДРКБ приняла участие во Всероссийском конкурсе по медицинскому туризму и экспорту медицинских услуг Med Travel Leaders 2022. Он состоялся в рамках 31-ой международной выставки «Здравоохранение-2022», которая в эти дни проходит в Москве.

Детская Республиканская клиническая больница МЗ РТ стала победителем в номинации «Лучший видео-ролик  детской больницы на английском языке».

Это результат огромной работы всей команды ДРКБ.

Всероссийский Конкурс по экспорту медицинских услуг и медицинскому туризму Med Travel Leaders учрежден Ассоциацией медицинского туризма и экспорта медицинских услуг при поддержке Российского Союза Туриндустрии и АО Экспоцентр Торгово-Промышленной Палаты РФ в 2020 году с целью поддержки участников федерального проекта “Развитие экспорта медицинских услуг”, региональных и индивидуальных проектов по развитию медицинского туризма и выявления лучших отраслевых практик с последующим их распространением.

Задачей Конкурса является привлечение внимание к федеральному проекту “Развитие экспорта медицинских услуг” и в целом - к индустрии въездного медицинского туризма в Российскую Федерацию, создание единого информационного пространства успешных практик, укрепление международного бренда российского здравоохранения на международной арене и содействие повышении позиции РФ в международном рейтинге стран по медицинскому туризму Medical Tourism Index.