В Камско-Устьинской ЦРБ вскоре начнет работу кабинет компьютерной томографии

12 декабря 2022 г., понедельник

В поликлинике Камско-Устьинской Центральной районной больницы завершается монтаж компьютерного томографа. Ранее для его установки был подготовлен кабинет КТ, проведен капитальный ремонт. Теперь помещение соответствует всем требованиям эксплуатации современного оборудования.
Главный врач Камско-Устьинской ЦРБ Ильяс Минвалеев ежедневно следил за монтажом современного оборудования и подготовкой помещений.
Установку компьютерного томографа проводили инженеры из Москвы. Впереди предстоит обучение медицинского персонала районной больницы на рабочем месте, для этого в Камское Устье приедут специалисты из Москвы. В этом году профессиональную переподготовку прошел лаборант ЦРБ Ильшат Сабиров, а врач Евгений Жуков завершает обучение по циклу профессиональной переподготовки по специальности «Ренгенология» в декабре.
Кабинет компьютерной томографии вскоре начнёт свою работу. Жители района смогут по назначению врача бесплатно пройти исследование на этом высокоточном диагностическом оборудовании.
Ильяс Ильдусович отметил: «С помощью нового современного оборудования, которое позволяет проводить высокоточные исследования всего тела и внутренних органов, мы сможем выявлять у пациентов ряд заболеваний на ранней стадии и повысить оперативность оказания медицинской помощи. Раньше мы направляли наших пациентов в Буинск и Казань, на это уходило драгоценное время, была задействована бригада и машина скорой помощи. Установка нового компьютерного томографа в нашей больнице, конечно, большое достижение. Обследование станет удобным для камскоустьинцев, а врачам позволит проводить качественную диагностику».

Новый компьютерный томограф в больнице появился благодаря федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» Национального проекта «Здравоохранение».