В Тюлячинской ЦРБ прошли торжества по случаю открытия здания после капремонта

16 декабря 2022 г., пятница

15 декабря прошло торжественное мероприятие в ГАУЗ “Тюлячинская ЦРБ”, посвященное открытию здания после проведенного капитального ремонта. Капремонт проводился по программе модернизации первичного звена здравоохранения Национального проекта «Здравоохранение».

Гостями торжественного мероприятия стали глава Тюлячинского муниципального района Хазипов Назип Накипович, заместитель министра здравоохранения РТ Яркаева Фарида Фатыховна.

В преддверии Нового Года поздравить коллектив и разделить их радость пришли даже Дед Мороз со Снегурочкой.

После торжественной части, гости прошли по отремонтированному до неузнаваемости корпусу. Условия оказания первичной медико-санитарной помощи стали очень хорошими как для пациентов, так и для персонала ЦРБ.

В этом здании, построенном в 1987 году, располагаются поликлиника, диагностические кабинеты, хирургическое отделение стационара, пищеблок.

Здание сильно преобразовалось: полностью заменена кровля и фасад здания, произведен ремонт внутренних инженерных сетей, канализации с заменой санитарно-технических приборов, замена электропроводки, замена дверных и оконных блоков, ремонт системы вентиляции. В общем, не осталось места, незатронутого ремонтом.

Приобретено новое медицинское оборудование, мебель и инвентарь. Так же обновились кабинеты детской консультации, расположенные в соседнем блоке.

В рамках визита в район, Фарида Фатыховна также посетила и ознакомилась с работой фельдшерско-акушерских пунктов района в с. Алан, Шармаши и Сауш.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ от “Тюлячиинформ”