В Куюках готовится к открытию врачебная амбулатория

20 декабря 2022 г., вторник

В деревне Куюки Богородского сельского поселения Пестречинского района готовится к официальному открытию врачебная амбулатория. Медучреждение построено по программе Модернизации первичного звена здравоохранение «национального проекта «Здравоохранение».

Министр здравоохранения Республики Татарстан Марат Садыков:

«Данный объект был построен в рамках национального проекта «Здравоохранение», с привлечением федеральных и республиканских средств. В этом году мы строим 34 объекта первичного звена, от поликлиник до врачебных амбулаторий, 2 из них переходят на 2023-й. На данный момент мы провели капитальный ремонт 15 объектов. Более 2500 единиц медицинского оборудовано поставлено, 22 машины приобретено.

Сумма вложений в модернизацию первичного звена внушительная — 2 млрд 438 млн рублей. Из них на строительство и капитальный ремонт потрачены 1 млрд 90 млн рублей.

Конечно же мы реализуем и президентскую программу, с 2012 года в республике идет модернизация первичного звена. Практически во всех муниципальных районах Татарстана мы строим новые ФАПы. В этом году из республиканского бюджета на эти цели выделено 330 млн рублей. В 2023 году эти программы будут продолжены.

В первом полугодии 2023 года будет завершено строительство поликлиник в поселке Осиново и в Дербышках. В 2023 году мы начнем строить поликлинику в жилом районе «Салават Купере», площадью около 10 тысяч кв.м, закончим ее в 2024-м».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International