Заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Зяббаров открыл ФАП в с. Красный Баран Алексеевского района

19 декабря 2022 г., понедельник

Сегодня в селе Красный Баран Алексеевского района торжественно открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. Его построили по федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

В церемонии открытия нового ФАПа приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Азатович Зяббаров, глава Алексеевского района Сергей Анатольевич Демидов, жители села.

Теперь получить медицинскую помощь они смогут в комфортных условиях, соответствующих всем стандартам. Помимо кабинета фельдшера, здесь также имеются процедурный,  смотровой кабинеты, санитарно-бытовые комнаты.

В ходе рабочего визита в Алексеевский район Марат Зяббаров открыл и комплексный пункт обслуживания населения Алексеевского РайПО.

«Этот новый магазин и ФАП появились благодаря республиканским программам Здравоохранение» и «Сельский магазин»». Появилась возможность купить продукты и хозтовары, оставить заявку на то, что вам необходимо», - заявил Марат Азатович.