Модернизация первичного звена: сегодня в поселке Урняк Арского района открылся новый ФАП

22 декабря 2022 г., четверг

Сегодня в поселке Урняк Арского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. Данный ФАП построен по программе модернизации первичного звена здравоохранения РТ Национального проекта «Здравоохранение».

В торжественном открытии участвовал Глава Арского муниципального района Ильшат Нуриев, главный врач ГАУЗ «Арская ЦРБ» Рифат Идрисов и жители села.

ФАП обслуживает 8 населенных пунктов общей численностью 1258 человек, из 187 детей. В новом фельдшерско-акушерском пункте, оснащенном по стандарту оснащения, есть все необходимое для оказания экстренной и профилактической помощи.

До этого ФАП располагался в щитовом деревянном здании, которому в этом году исполнилось 30 лет.

В Урнякском медпункте Арской ЦРБ трудится фельдшер высшей категории Шафиклва Гульсирин Ибрагимова, имеющая общий стаж работы 34 года, из них 20 лет в фельдшерско-акушерском пункте поселка Урняк.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ