О пользе здорового питания прихожанам еврейского центра рассказала специалист Республиканского центра общественного здоровья и медпрофилактики

23 декабря 2022 г., пятница

Продолжается цикл онлайн-лекций о профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний для прихожан еврейского благотворительного центра «Хэсэд Моше».

В этот раз лекцию провела нутрициолог и специалист Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Диляра Бареева, рассказав прихожанам о здоровом питании.

«Растения являются единственным источником клетчатки, который способствует росту хороших бактерий в кишечнике. Клетчатка помогает перевариванию и движению остальных продуктов питания по желудочно-кишечному тракту, предотвращает развитие онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также способствует снижению веса», - отметила специалист.

Мероприятие состоялось в рамках Недели популяризации потребления овощей и фруктов.