Президент Рустам Минниханов открыл Врачебную амбулаторию в деревне Куюки Пестречинского района

26 декабря 2022 г., понедельник

Сегодня состоялось торжественное открытие Врачебной амбулатории в деревне Куюки Пестречинского муниципального района. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов по видеосвязи принял участие в открытии медучреждения, построенного в этом году по программе модернизации первичного звена здравоохранения Национального проекта "Здравоохранение". Президент отметил важность использования в работе цифровых возможностей. «Врачебная амбулатория должна быть укомплектована профессионалами. Помимо этого, в этих медицинских центрах должны использоваться возможности цифровых технологий. Ведь мы не везде можем держать специалистов высокого уровня. Есть возможности видеоконференцсвязи и другие инструменты», - сказал Рустам Минниханов.

Открыть амбулаторию приехали Первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, министр здравоохранения РТ Марат Садыков, заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов, Глава Пестречинского муниципального района Ильхам Кашапов, главный врач Пестречинской ЦРБ Марат Валеев.  Руководители поприветствовали всех, пожелали работникам амбулатории новых достижений и успехов, а жителям, чтобы новое лечебное учреждение стало для них действительно опорой в поддержании здоровья.

Открытие амбулатории стало важным событием для жителей. Они пришли на мероприятие и выразили слова благодарности всему руководству за такой подарок .

После приветственных слов состоялось вручение ключа от новой амбулатории главному врачу Пестречинской центральной районной больницы Марату Валееву.

В завершении открытия состоялось Прямое включение в рамках итоговой пресс-конференции Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, на которой выступили: министр здравоохранения Республики Татарстан Марат Садыков и заведующая врачебной амбулаторией Ландыш Кадырова.

В амбулатории будут вести прием врачи терапевты и педиатры, а также узкие специалисты: врач-хирург, уролог, стоматолог, окулист и гинеколог. Здесь можно будет пройти УЗИ, ФГДС, ЭКГ, рентгенологические исследования, холтеровское мониторирование ЭКГ и АД. Также для жителей в амбулатории открыт физиотерапевтический кабинет. Прием пациентов начнется в ближайший месяц.

Смотреть ФОТОРЕПОРТАЖ

Ранее министр Марат Садыков провел на базе Куюковской амбулатории итоговую пресс-конференцию