В селе Потапово-Тумбарла открылся новый модульный ФАП по нацпроекту

27 декабря 2022 г., вторник

В преддверии Нового года  в селе Потапово-Тумбарла Бавлинского муниципального района открылся модульный ФАП,  построенный по программе модернизации первичного звена здравоохранения РТ Национального проекта «Здравоохранение».
Глава района Ильяс Гузаиров и главный врач центральной районной больницы Глеб Алексеев поздравили сельчан с этим знаменательным событием, пожелали всем крепкого здоровья и обращаться к фельдшеру как можно чаще только для профилактики. Теперь жители села смогут получить первую медицинскую помощь в просторном, светлом помещении, фельдшерский пункт оснащен всем необходимым медицинским оборудованием и удобной мебелью.

От имени всех жителей глава сельского поселения Светлана Козлова выразила благодарность руководству Республики Татарстан и Бавлинского района за создание комфортных условий для оказания медицинской помощи на селе, в том числе людям с ограниченными возможностями здоровья.

В завершении мероприятия всех присутствующих с наступающим Новым годом поздравили Дед Мороз и Снегурочка, подарив всем праздничное настроение и улыбки.