Модернизация первичного звена: в Камско-Устьинском районе открылся новый ФАП

30 декабря 2022 г., пятница

К новому году жители Азимово-Курлебаш получили в подарок новый  фельдшерско-акушерский пункт.
Сегодня состоялось его торжественное открытие с перерезанием красной ленточки.

Модульный ФАП построен по программе модернизации первичного звена здравоохранения РТ Национального проекта «Здравоохранение».

Глава района Наиль Альбертович Вазыхов и главный врач центральной районной больницы Ильяс Ильдусович Минвалеев поздравили сельчан с этим знаменательным событием, пожелали всем крепкого здоровья и благополучия.

Местные жители дружно собрались на открытие медпункта, теперь они смогут получить первую медицинскую помощь в современном, просторном, светлом помещении, который  оснащен всем необходимым медицинским оборудованием. С ответным словом от имени собравшихся поблагодарила руководство республики, района и ЦРБ за новый объект Хамидуллина Рузалия Зиннатовна.

Заведующая ФАП Фарида Закировна Сабирова имеет большой опыт, работает с 1986 года, она отметила, что в новом ФАП созданы прекрасные  условия для оказания медицинской помощи населению.

Всех присутствующих встречали и поздравляли с наступающим Новым годом Дед Мороз и Снегурочка, звучала музыка, работники культуры постарались создать праздничное настроение всем гостям и жителям деревни.