С деятельностью ФАПа в селе Верхняя Уратьма ознакомились Рамиль Муллин и Экзам Губайдуллин

17 января 2023 г., вторник

Новый ФАП Камско-Полянской ЦРБ в селе Верхняя Уратьма, построенном по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение», посетили мэр города Нижнекамска Рамиль Муллин,  председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Экзам Губайдуллин, руководитель Управления здравоохранения Сергей Мерясев.

Модульный ФАП в селе Верхняя Уратьма начал принимать первых пациентов ещё в конце прошлого года.

 «Фельдшерско-акушерские пункты в первую очередь направлены на то, чтобы сделать жизнь людей лучше, чтобы поправить здоровье, чтобы можно было прийти и получить медицинскую помощь. Желаю вам здоровья, благополучия» - обратился к сельчанам Рамиль Муллин.

Новый ФАП оснащён всем необходимым для оказания первичной медико-санитарной помощи. Его открытие - событие долгожданное для всех сельчан. Конечно, в этом населенном пункте ФАП был всегда, но условия, в которых фельдшеры вели прием оставляли желать лучшего. Почти 40 лет медики принимали пациентов в здании, совмещённом с почтовым отделением на втором этаже.

«Сегодня мы имеем медицинский пункт, соответствующий всем современным требованиям. Хотелось бы поздравить жителей села Верхняя Уратьма и близлежащих сёл с приобретением современного медицинского пункта. Жители могут обращаться в ФАП с любыми жалобами, пройти профилактические мероприятия – это вакцинация, дополнительная диспансеризация, проф.осмотры и многое другое »- отметил Сергей Мерясев.

Верхнеуратьминский ФАП обслуживает ещё два населённых пункта – деревню Макаровка и посёлок Володарский - общей численностью прикрепленного населения в 532 человека.

В тёплом, уютном и светлом здании пациентов будут принимать фельдшеры- Волкова Елена Сергеевна и Красильникова Елена Ивановна.

В этом году в Нижнекамском районе появится ещё два современных модульных ФАПа в селах Нижние Челны и Кулмакса. Финансирование на их строительство также выделено в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта "Здравоохранение".

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International