Альметьевцы прошли анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию

25 января 2023 г., среда

В Альметьевске прошла акция по бесплатному анонимному экспресс-тестированию населения на ВИЧ-инфекцию в рамках проекта «Тест для победы. Помощь рядом».

Акция организована филиалом Республиканского Центра СПИД в г.Альметьевск совместно с АБНО Новый век при участии  территориального отдела Управления Роспотребнадзора  по Республике Татарстан в Альметьевском, Лениногорском, Сармановском, Муслюмовском районах и поддержке исполнительного комитета Альметьевского муниципального района.
​Жители города узнали свой ВИЧ-статус, студенты  прошли анкетирование на знание информации о ВИЧ-инфекции.
Проект реализуется  на средства фонда президентских грантов совместно  Республиканским центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями и АБНО «Новый век».