Двери Верхнеуслонской поликлиники открыты и в выходные дни

2 февраля 2023 г., четверг

Теперь каждые субботу и воскресенье здесь ведут прием специалисты, которые принимают пациентов по предварительной записи - невролог, кардиолог, эндокринолог, стоматолог, хирурги, в том числе микрохирург и малоинвазивный хирург. Жителям района больше нет необходимости ездить в город, чтобы получить консультацию или лечение - в Верхнеуслонской ЦРБ открыты новые кабинеты. Случилось это благодаря реализации проекта модернизации первичного звена в рамках приоритетного национального проекта «Здравоохранение».

Капитальный ремонт помещений, которые расположились в новом отделении поликлиники, завершился в 2022 году. Просторные и светлые кабинеты, соответствуют санитарным правилам и нормам.

- Сегодня Центральная районная больница имеет все условия для качественного оказания медицинской помощи, в том числе специализированной. В ближайших планах, создать на базе ЦРБ центр амбулаторной хирургии и организовать работу поликлиники «выходного дня». Таким образом мы повысим доступность медицинских услуг и для работающего населения, - говорит главный врач Сергей Мишакин.

В уходящем году в больнице состоялось открытие молельных комнат для мусульман и православных.
- Мы должны уважительно относиться к людям всех вероисповеданий, проживающих в нашем районе. Каждому из нас нужна вера, она помогает жить, преодолевать трудности и добиваться успехов, - отметил глава Марат Зиатдинов на открытии.

Так же, благодаря реализации национального проекта в феврале 2022 года свои двери открыла новая модульная детская амбулатория, получен современный аппарат ультразвуковой диагностики, холтеровский аппарат и эндоскопическая стойка.

Развитие оказания первичной медицинской помощи в рамках национального проекта «Здравоохранение» продолжается. В ЦРБ кроме ФГДС для своевременной диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта, в том числе онкологических, также планируется ввести колоноскопию. Активно ведется формирование дополнительной бригады скорой медицинской помощи. С нового года начала работать третья машина.

В 2022 году впервые в условиях Верхнеуслонской ЦРБ проведены микрохирургические операции на кисти и эндовенозная лазерная коагуляция - современный метод лечения варикозной болезни. Активно ведет прием врач стоматолог-универсал, к нему можно обратиться в том числе с целью имплантации зубов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International